창립연혁회칙회장 인사말역대회장임원현황대종회기양성이씨 가훈양성이씨 중흥지표찾아오시는 길

   대종회 소개 > 역대회장

대 순 세손 이 름 재 임 기 간 비 고
초대 21 승종(丞鍾) 1956.02.19 ~ 1965.02.00 9년
2 24 효(曉) 1965.02.00 ~ 1967.02.00 2년
3 26 돈해(暾海) 1967.02.00 ~ 1977.02.00 10년
4 27 충원(忠元) 1977.02.00 ~ 1978.11.19 1년 9월
5 27 충환(忠煥) 1978.11.19 ~ 1981.11.15 3년
6 24 경지(敬智) 1981.11.15 ~ 1984.02.12 2년 3월
7 24 경지(敬智) 1984.02.12 ~ 1985.12.15 1년 10월
8 24 경지(敬智) 1985.12.15 ~ 1987.12.13 2년
9 28 용호(龍鎬) 1987.12.13 ~ 1990.02.25 2년 2월
10 24 상조(相兆) 1990.02.25 ~ 1992.04.12 2년 2월
11 24 상조(相兆) 1992.04.12 ~ 1994.03.27 1년 9월
12 29 호연(鎬連) 1994.03.27 ~ 1996.03.24 2년
13 29 호연(鎬連) 1996.03.24 ~ 1998.03.22 2년
14 29 호연(鎬連) 1998.03.22 ~ 2000.03.19 2년
15 28 호승(鎬昇) 2000.03.19 ~ 2002.03.17 2년
16 28 호승(鎬昇) 2002.03.17 ~ 2004.03.21 2년
17 28 호승(鎬昇) 2004.03.21 ~ 2007.03.18 3년
18 27 영환(榮煥) 2007.03.18 ~ 2010.03.14 3년
19 27 경환(庚煥) 2010.03.14 ~ 2013.03.17 3년
20 27 경환(庚煥) 2013.03.17 ~ 2016.03.13 3년
21 27 진영(秦泳) 2016.03.13 ~ 현재